Тропами Осетии

Иди за солнцем следом, всегда иди дорогою добра. Даргавская котловина, Козское ущелье, Урс-туальское ущелье ... Читать полностью

Кабардино-Балкария. Страна холмов и долин

Читать полностью
Марина Уртаева и Нелли Бигаева

Марина Уртаева и Нелли Бигаева. Прежде чем взяться за дело, необходимо начать с четких «зачем» и «для кого». Прежде чем браться за внешнюю эстетику, важно не только продумать функциональное назначение пространства, но и то, как заказчик или целевая аудитория будет воспринимать его в целом. В создании любой среды важен «дух места». Создать историю и материализовать ее в форму и ту атмосферу, которая будет четко соответствовать нашему изначальному «зачем». Это всегда ощущается, так как «видимое поистине есть образ невидимого».

Марина Уртаева и Нелли Бигаева

Лариса Урумова. Вышивка придает каждому платью не только роскошь, но и уникальность. Она должна быть очень аккуратной, ведь камни имеют металлическую основу и должны пришиваться так, чтобы ткань платья не царапалась. А орнаментам можно посвятить отдельное интервью – настолько богат и удивителен мир, который скрывается за каждым завитком! Мы специально приглашаем художников, которые для нашего салона рисуют орнаменты. Осетинское свадебное платье – это мощный оберег для девушки, и узоры также выполняют свои защитные функции, поэтому мы уделяем им пристальное внимание.

Наполняющее минувшее

Прошлое обладает удивительной способностью насыщать, подпитывать национальным духовным наследием. Его архаика – основа культуры любого народа. Нет ничего более логичного, чем обратиться к прошлому в поисках истоков осетинской живописи.

Тропами Осетии

Иди за солнцем следом, всегда иди дорогою добра. Даргавская котловина, Козское ущелье, Урс-туальское ущелье ...

Свежий цифровой номер

Елена Золоева

Продолжайте в приложении

Все выпуски журнала у вас под рукой. Просто сканируйте QR-код камерой своего телефона или установите наше приложение для iOS или Android.