Тропами Осетии

Иди за солнцем следом, всегда иди дорогою добра. Даргавская котловина, Козское ущелье, Урс-туальское ущелье ... Читать полностью

Кабардино-Балкария. Страна холмов и долин

Читать полностью
Заур Ватаев

Заур Ватаев. У каждого из нас в жизни есть такие невидимые крючочки, зацепившись за которые мы можем вернуться в состояние особых эмоций, запредельного счастья, переполнявшего нас в тот самый момент, когда мы оставили в своей памяти этот крючочек.

Заур Ватаев

Ирина Кауфова. Нальчик – это моя безоговорочная любовь. Этой любовью я всегда и во всем руководствовалась в своей работе, и всегда меня это спасало. Город испытал на себе ряд субъективных факторов, ряд объективных, но сумел более-менее сохранить свой облик. Я продолжаю считать его самым красивым и удобным городом на Земле. В архитектурной среде есть такое понятие «идеальный город». Это город с населением до 300 тысяч человек. У жителей такого города есть всегда выбор – добираться на работу или к месту отдыха пешком или на транспорте. Направляясь куда-либо, можно встретить нескольких своих знакомых. Все это дает ощущение своей причастности к этому месту. Здесь человеку все понятно, он не одинок и защищен.

Наполняющее минувшее

Прошлое обладает удивительной способностью насыщать, подпитывать национальным духовным наследием. Его архаика – основа культуры любого народа. Нет ничего более логичного, чем обратиться к прошлому в поисках истоков осетинской живописи.

Тропами Осетии

Иди за солнцем следом, всегда иди дорогою добра. Даргавская котловина, Козское ущелье, Урс-туальское ущелье ...

Свежий цифровой номер

Елена Золоева

Продолжайте в приложении

Все выпуски журнала у вас под рукой. Просто сканируйте QR-код камерой своего телефона или установите наше приложение для iOS или Android.