Тропами Осетии

Иди за солнцем следом, всегда иди дорогою добра. Даргавская котловина, Козское ущелье, Урс-туальское ущелье ... Читать полностью

Кабардино-Балкария. Страна холмов и долин

Читать полностью
Василий Шауэрман

Василий Шауэрман. Кто светел, тот и свят. С протоиереем Василием Шауэрманом, настоятелем храма Пророка Божия Илии во Владикавказе, мы знакомы почти 15 лет. По долгу службы приходилось писать о его служении в Успенско-Никольской церкви города Моздока, о работе на должности председателя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством… но ни разу – просто о нем. О батюшке с неторопливыми манерами, с тихим, умиротворяющим голосом, с отменным чувством юмора, которого за неотразимое человеческое обаяние любят прихожане, об отце шестерых детей. И вот довелось…

Василий Шауэрман

Чермен Дудаев. Поэт, коммунист, активный блогер. Философ, политик, гордец. И это еще не все мнения, которыми снабдили меня самые разные люди, в преддверии моей встречи с Черменом Дудаевым. Но «Prospect-sk» неинтересно смотреть на кого-то глазами других людей. А потому не берусь судить о том, какое впечатление Чермен Дудаев производит на других.

Наполняющее минувшее

Прошлое обладает удивительной способностью насыщать, подпитывать национальным духовным наследием. Его архаика – основа культуры любого народа. Нет ничего более логичного, чем обратиться к прошлому в поисках истоков осетинской живописи.

Тропами Осетии

Иди за солнцем следом, всегда иди дорогою добра. Даргавская котловина, Козское ущелье, Урс-туальское ущелье ...

Свежий цифровой номер

Елена Золоева

Продолжайте в приложении

Все выпуски журнала у вас под рукой. Просто сканируйте QR-код камерой своего телефона или установите наше приложение для iOS или Android.