Тропами Осетии

Иди за солнцем следом, всегда иди дорогою добра. Даргавская котловина, Козское ущелье, Урс-туальское ущелье ... Читать полностью

Кабардино-Балкария. Страна холмов и долин

Читать полностью
Виктория Козонова

Виктория Козонова. Говорят, дома и стены помогают. Наверное, поэтому мы так стараемся обустроить собственные «крепости» как можно уютнее, окружить себя комфортом и красотой. В современном мире все большее значение придается обстановке, мы хотим концептуальности и стиля во всех сферах.

Виктория Козонова

Мадина Хацукова. «Адыгэ фащэ – сколько любви, вдохновения и радости в этих словах!» – говорит модельер Мадина Хацукова. Адыгэ фащэ – это национальная одежда адыгов. Одежда, которая не просто прикрывает тело человека и демонстрирует его социальный статус, но и передает знания, зашифрованные в каждой детали орнаментальной вышивки. «Сколько в ней нам передано советов о том, как быть и какой быть…» – продолжает мастер. Какая же она – хранительница народной мудрости Мадина Хацукова?

Наполняющее минувшее

Прошлое обладает удивительной способностью насыщать, подпитывать национальным духовным наследием. Его архаика – основа культуры любого народа. Нет ничего более логичного, чем обратиться к прошлому в поисках истоков осетинской живописи.

Тропами Осетии

Иди за солнцем следом, всегда иди дорогою добра. Даргавская котловина, Козское ущелье, Урс-туальское ущелье ...

Свежий цифровой номер

Елена Золоева

Продолжайте в приложении

Все выпуски журнала у вас под рукой. Просто сканируйте QR-код камерой своего телефона или установите наше приложение для iOS или Android.