Персона

Николай Дзукаев и Светлана Алдатова

«Я будто побывал в Европе!» – сказал один известный ресторатор после экскурсии по трехэтажной фабрике BÖWE King Dom, что на улице Шмулевича во Владикавказе. И действительно, внешняя архитектура здания настолько гармонично вписывает его в ландшафт, а внутренняя навигация продумана до таких мельчайших деталей, что все напоминает хорошо отлаженный семейный бизнес в лучших европейских традициях.

BOWE King Dom. Профессионализм, превосходящий ожидания

Автор успешного проекта – Николай Дзукаев, а руководитель – его обаятельная супруга Светлана Алдатова. Волею судьбы эту красивую пару объединяют не только общие дети, но и общее детище – BÖWE King Dom. Оба супруга – потомственные интеллигенты, что определяет тягу к образованию и культуре, многосторонние интересы, общие цели, широкий круг друзей. Такой вот семейный бизнес, который непременно должен бережно передаваться по наследству, совершенствуясь и приумножаясь. 

Уже три года химчистка BOWE King Dom балует Осетию отличным качеством своих многочисленных услуг. Задавать хороший тон в культуре обслуживания стало для руководства одним из важных условий работы, таким же как и ежедневное разрушение стереотипа о том, что все химчистки портят вещи!

В BOWE King Dom используют лучшие немецкие технологии, современное оборудование и материалы, для того чтобы безупречно справляться с самыми сложными загрязнениями. Разумеется, обслуживать высокотехнологичные стиральные и гладильные системы невозможно без соответствующих знаний и навыков, поэтому почти все сотрудники химчистки прошли обучение в Мюнхене и Москве.

Фабрика BOWE King Dom – это 3 гигантские машины сухой химчистки, в одной из которых используется углеводородный растворитель премиум-класса для более деликатной очистки изделий из шелка и меха, а также предметов гардероба с изящной фурнитурой.

Николай: «Таких машин в России нет, это был наш эксклюзивный заказ. И если их правильно обслуживать, а именно так мы и делаем, то эти машины долговечны и надежны».

В связи с многочисленными санкциями уход за брендовой одеждой стал особенно значимым. Во избежание повреждений во время чистки каждый элемент фурнитуры подвергается скрупулезной защите. Особого подхода требуют комбинированные изделия, ведь именитые дизайнеры часто предпочитают миксовать совершенно разные фактуры и цвета. Необходимо крайне бережно обслуживать вещи с клеевой подкладой, термошвами, которые могут плавиться, пуговицами, аппликациями и декоративными замками. Но здесь к сложностям относятся со спокойной уверенностью, успешно решая одну задачу за другой, ежедневно наращивая и расширяя экспертность. Философия BOWE King Dom – быть первыми и лучшими по качеству услуг! И они держат марку!

Светлана: «Клиенты в большинстве своем ценят наш труд и с уважением относятся к тому, что мы стараемся улучшить их вещи и облегчить жизнь. У нас три главных специалиста, каждый из которых профессионально разбирается в маркировке одежды, изучает так называемый паспорт каждой вещи, но при этом руководствуется собственным бесценным опытом».

Гордость фабрики – это эксклюзивная услуга по окрашиванию и восстановлению кожи аэрозольным методом. Аккуратно и бережно мастера реставрируют поврежденные участки кожи на одежде и обуви, аксессуарах, ремнях и чехлах, возвращают ей цвет и целостность.

В химчистке BOWE King Dom берутся привести в порядок и роскошные свадебные платья, требующие осторожного и бережного ухода. После торжеств и фотосессий не каждый может в домашних условиях вернуть платью первозданный вид, ведь его невозможно просто постирать. В таких случаях за дело берутся эксперты BOWE. Благодаря их кропотливой работе вы сможете сохранить свое свадебное платье на добрую память в идеальном состоянии!

Нежное постельное белье тоже требует особого подхода. В процессе работы ваши комплекты ни при каких условиях не будут смешаны с другими. Индивидуальная стирка белья от BOWE – это способ обработки, который обеспечивает максимально безопасную, бережную и качественную стирку. Современная гладильная система с высокой мощностью и непрерывной подачей пара помогает получить хорошо отглаженное с двух сторон, абсолютно сухое белье.

Для диагностики меховых изделий в BOWE King Dom используют современный аппарат с подсветкой. Он помогает точно оценить все дефекты, чтобы внести их в программу методом фотофиксации. Здесь можно почистить и восстановить не только мех, но и любые головные уборы.

Отдельная зона второго этажа фабрики отведена под комфортную мастерскую по ремонту и реставрации обуви. Есть также красильная камера и отдельная услуга – ремонт одежды.

Профессиональная химия, которую используют на фабрике, абсолютно гипоалергенна. В комплексе с экспертным оборудованием и профессионализмом сотрудников это позволяет устранять все пятна, загрязнения и запахи без разводов и потери яркости оригинальных цветов одежды, в том числе, верхней. И, безусловно, без угрозы для здоровья взрослых и детей. Кстати, на детскую одежду действует постоянная скидка 30%!

Николай: «В наших ближайших планах – производство собственной качественной бытовой химии – жидкого порошка и кондиционера для домашнего использования. Мы уже разрабатываем технологическую карту и дизайн. Это будет профессиональная линия безопасной бытовой химии, доступной любому жителю России. Ее производство мы наладим именно в Осетии, создавая здесь новые рабочие места».

Сейчас в команде BOWE King Dom трудятся 15 человек. Их приветливые улыбки лучше всяких слов сообщают, что здесь особая атмосфера взаимопонимания, достойная оплата и поддержка руководства, хорошие условия труда и сплоченный коллектив.

Светлана: «Принимая на работу человека, я всегда обращаю внимание на его речь, на то, какие у него манеры. В принципе, наша команда укомплектована и трудится не первый год. Вакансии у нас редки, потому что нет текучки. Но мы регулярно расширяемся, так что будем рады новым сотрудникам!»

Уже в этом году двое специалистов фабрики отправятся учиться ремонту и пошиву обуви. Замена задников, установка профилактики, восстановление каблуков – эта тонкая ручная работа поможет надолго продлить жизнь вашей любимой пары лодочек или оксфордов.

Химчистка BOWE King Dom – это пять приемных пунктов в разных районах Владикавказа. Однако заказы на фабрику уже приходят и из других городов. Клиентам нравится сервис, в котором гармонично сплетены профессионализм, уважение к клиентам и понимание дела. Немаловажен и тот факт, что за год стоимость услуг здесь возросла всего лишь на 8%.

Примечательно, что 90% лучших химчисток России подписаны на официальные аккаунты фабрики BOWE King Dom в социальных сетях, а это значит, что здесь задают самый высокий стандарт работы!

Prospect-sk № 52/2022

Дзерасса Кцоева

Автор материала

Дзерасса Кцоева

Дзерасса Кцоева